25 ноября 2012

Ледяной дождь и теракт в Домодедово



Посвящается Г.А

В столице одной ледяные дожди, а в другой от жары иссохли водоемы, и жители молятся Господу, дабы ниспослал влагу небесную .А покрытые льдом деревья с треском падают на ледяной панцирь тротуаров…И люди падают, скользя в никуда, из пункта А в пункт Б, от рождения до смерти, жизнь – это узкий мост, который надо лишь перейти, а дальше…
Из пункта А в пункт Б вылетают самолеты, связывая столицы трехтысячекилометровым мостом, за четыре полетных часа, поедая сладкую ледышку леденца и полузасохшую курицу, можно уйти от ледяного дождя в великую сушь, и желтые стены, где Невидимый Бог смотрит на нас из кубово-синего неба, улыбаясь в густую бороду. Там длинные теплые ночи, и маленькие рестораны, в уютной полутьме которых можно раствориться и остаться в одиночестве, не выходя из своей скорлупы, и пребывая во многих местах. Там никогда не пойдет дождь изо льда, но там порой льдом одевает душу, когда в пункте А взрывают аэропорт.
И хочется назло всем вылететь из пункта Б в пункт А, где лед, и метели, и закутанные в меха люди идут сквозь забытую давным-давно страну, которая так мало и так много менялась за два десятка лет.
И в пункте А, и в пункте Б, в двух столицах людское тело рвет на куски направленный взрыв бризантной материи, вопит воздух от освобожденной энергии прессованного тола и металлическиx осколков…
И не только крыльями самолетов связаны столицы.
Они ведь и людскими душами связаны, верно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий